AK I-Tage 2024
  • Ort: Jungbauernschule Grainau
    01.-03.03.2024

Wal? Wahl? Wahl? - Jugendpolitisches Wochenende in Grainau
  • Ort: Jungbauernschule Grainau
    01.03.2024

Kaumer Theater - BJB Kaubenheim
  • Ort: Gasthaus Schürmer Kaubenheim
    01. und 02.03.2024

Jungzüchter-Night-Show
  • Ort: Wertingen
    2.3.2024

SAVE THE DATE - Landjugend-Theater - Bayerische Landjugend Dinkelsbühl e.V.
  • Ort: Gasthaus Waldesruh, Unterwinstetten
    08. und 09. März 2024 - 19:30 Uhr

Kaumer Theater - BJB Kaubenheim
  • Ort: Gasthaus Schürmer Kaubenheim
    08. und 09.03.2024

Jahreshauptversammlung Bezirksverband Unterfranken
  • Ort: Weingut Kernwein (Oberes Tor 3, 97342 Seinsheim)
    08.03.24, 19:30 Uhr

F-DORF ESKALIERT der Landjugend Plösen
  • Ort: Friedmannsdorf
    09.03.2024

SAVE THE DATE - Landjugend-Theater - Bayerische Landjugend Dinkelsbühl e.V.
  • Ort: Gasthaus Waldesruh, Unterwinstetten
    13. März 2024 - 19:30 Uhr

Middelfranggn kummt zam - das Vorständetreffen
  • Ort: Zenntaler Hof (Adelsdorf 12, 90616 Neuhof an der Zenn)
    13.03.24, 19:30 Uhr

SAVE THE DATE - Landjugend-Theater - Bayerische Landjugend Dinkelsbühl e.V.
  • Ort: Gasthaus Waldesruh, Unterwinstetten
    15. und 16. März 2024 - 19:30 Uhr

Theateraufführung - BJB Kleinhaslach
  • Ort: Haunoldshofen
    15. und 16.03.3024

Kaumer Theater - BJB Kaubenheim
  • Ort: Gasthaus Schürmer Kaubenheim
    15. und 16.03.2024

Gasmouß-Party der Landjugend Reicholdsgrün
  • Ort: Großschloppen
    16.03.2024

Theateraufführung - BJB Kleinhaslach
  • Ort: Haunoldshofen
    22. und 23.03.3034

Traditionelles Osterfeuer der Landjugend Marxgrün
  • Ort: An der Christuskirche
    30.03.2024

Ostern Deluxe der Landjugend Zedtwitz
  • Ort: Friedmannsdorf
    31.03.2024

Ficken Fete - BJB Krautostheim
  • Ort: Krautostheim
    31.03.2024

Theaterabende der Landjugend Haßlach
  • Ort: Bürgerhaus Pottenstein
    31.03.2024

Gruppenleiterlehrgang 2024 vom 1.-5.April
  • Ort: Jungbauernschule Grainau
    01.-05.04.2024

Middelfranggn gedd fodd - die Mitgliederfahrt nach Grainau
  • Ort: Grainau - mit Zugspitzblick
    05.-07.04.2024

Theaterabende der Landjugend Schreez
  • Ort: Landjugendheim Unternschreez
    12.04.2024

 

Maifest der Landjugend Reuthlas
  • Ort: Wölbersbach
    27.04.-01.05.2024

 

Maibaumaufstellen der Landjugend Eckersdorf
  • Ort: Am Zeltdach Eckersdorf
    30.04.2024

Maifeier der Landjugend Rugendorf
  • Ort: Feuerwehrhaus Rugendorf
    30.04.2024

 

Maibaumaufstellen der Landjugend Schreez und Umgebung
  • Ort: Landjugendheim Unternschreez
    01.05.2024

Agrarfachliche Lehrfahrt nach F+LUX
  • Ort: Luxemburg
    23.-26.5.2024

Hand in Hand fürs Land
  • Ort: bundesweit
    24.5.-2.6.2024

1. Freitanz - BJB Lenkersheim
  • Ort: Freitanzplatz Lenkersheim
    29.05.2024

3. Ickelheimer Weinfest - BJB Ickelheim
  • Ort: Ickelheim
    25.05.2024

Abfahrt Sonderzug zum DLT 2024
  • Ort: Jübek
    13.06.2024

Deutscher Landjugendtag in Jübek
  • Ort: Jübek in Schleswig- Holstein
    14.-16.6.2024

 

75 Jahre Landjugend Neudorf
  • 04. - 07.07.2024

2. Freitanz - BJB Lenkersheim
  • Ort: Freitanzplatz Lenkersheim
    13.07.2024

Schupfenkerwa der Landjugend Rugendorf
  • Ort: Kerwaschupfen Rugendorf
    20.-21.07.2024

European Rally- Europäisches Landjugendtreffen
  • Ort: Estland
    28.07.-4.08.2024

 

Kerwa der Landjugend Unterkonnersreuth-Cottenbach
  • Ort: Unterkonnersreuth
    01. - 04.08.2024

 

Kellerfest der Landjugend Schreez und Umgebung
  • Ort: Bocksrück
    15.-18.08.2024

 

Kerwa der Landjugend Eckersdorf
  • Ort: Am Gemeindehaus Eckersdorf
    12. - 15.09.2024

 

KALENDER

Alle Termine